$Abbildung zu Los 793$

 Auktion 133, Los 793

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Bronzemedaille 1843, von Brandt. Auf das 50jährige Dienstjubiläum von Gaspar Moliere (1752-1844), Pastor der französischen Kolonie zu Berlin. Brustbild nach rechts / Schrift zwischen Zweigen. Lehnert 86. 45 mm. Nur 50 Exemplare geprägt.

Winziger Fleck, vorzüglich - Stempelglanz