$Abbildung zu Los 258$
 1/2 Taler

 Auktion 134, Los 258

Schweiz-Bern

1/2 Taler 1835. Stehender Krieger mit Schwert / Gekröntes Wappen. Divo/Tobler 33, HMZ 2-232.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Prooflike. Stempelglanz