$Abbildung zu Los 933$

 Auktion 134, Los 933

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1933. Auf den 200. Todestag August des Starken. Büste nach links / Vier Zeilen Schrift. Arnold 262. 52,0 mm, 43,46 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich +