$Abbildung zu Los 212$

 Auktion 135, Los 212

Frankreich, Zweite Republik 1848-1852

Bronzemedaille 1849, von Depaulis und Caudron. Auf den Parlamentsadvokaten Charles Dufresne (*1610 Amiens, +1688 Paris). Brustbild Dufresnes nach rechts / Denkmal. 61 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz