$Abbildung zu Los 723$

 Auktion 136, Los 723

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Bronzemedaille 1823, von Voigt. Auf den Einzug von Elisabeth Ludovika, Tochter des Königs Maximilian I. von Bayern und zukünftige Gemahlin seines ältesten Sohnes, Kronprinz Friedrich Wilhelm in Berlin. Kopf der Kronprinzessin nach rechts / Darstellung einer Ehrenpforte. Slg. Marienburg 3912, Sommer P 6. 37,5 mm.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz