$Abbildung zu Los 1564$

 Auktion 137, Los 1564

Schützenmedaillen, Gengenbach / Mittelbaden

Silbermedaille 1925. Auf das Gründungsschießen und den Wettbewerb um die Gaumeisterschaft. Schütze mit geschultertem Gewehr steht zwischen Wappen und Schießscheibe / Stadtansicht. 40,5 mm, 22,81 g.

Originalöse. Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich