$Abbildung zu Los 545$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 137, Los 545

Vereinigte Staaten von Amerika, Medaillen und Americana

Versilberte Bronzemedaille 1892, von Kissing. Auf den 500. Jahrestag der Entdeckung Amerikas durch Christoph Kolumbus. Kolumbus bei seiner Landung / Globus. 39 mm.

Trageöse, winzige Randfehler, vorzüglich