$Abbildung zu Los 702$

 Auktion 137, Los 702

Braunschweig-Wolfenbüttel, Anton Ulrich, allein 1704-1714

Silbermedaille o.J., von Großkurt. Geharnischtes Brustbild mit umgelegtem Mantel nach rechts / Nach links springendes Ross vor Rennbahn. Brockmann 252.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich