$Abbildung zu Los 923$

 Auktion 137, Los 923

Sachsen-Coburg-Gotha, Carl Eduard 1905-1918

Silbermedaille 1909. Auf die 200-Jahrfeier der Schützengesellschaft in Zella. 40,4 mm, 24,70 g.

Schöne Patina. Henkelspur, winziger Kratzer, vorzüglich