$Abbildung zu Los 1150$

 Auktion 138, Los 1150

Schlesien, Neuzeit

Bronzemedaille 1807, von Andrieu. Auf die Eroberung Schlesiens durch Napoleon I. Kopf Napoleons nach rechts / Victoria und Pax vor einer Säule. Slg. Julius 1748. 40,5 mm.

Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz