$Abbildung zu Los 145$

 Auktion 138, Los 145

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1797, von Duvivier. Auf den Vertrag von Campoformio. Uniformiertes Brustbild nach rechts / Napoléon zu Pferde nach links, in der erhobenen Rechten Ölzweig, über ihm rechts schwebt Viktoria mit Kranz und Statue des Apoll von Belvedere, links daneben zwei allegorische Figuren. Slg. Julius 575. 55 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz