$Abbildung zu Los 836$
 Zinnmedaille

 Auktion 138, Los 836

Brandenburg-Medaillen von Johann Christian Reich

Zinnmedaille 1773. Auf das Ende der Teuerung. Betender vor Altar / Preise für Lebensmittel im Jahre 1773. Slg. Brettauer 1956. 33,5 mm.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz