$Abbildung zu Los 1073$

 Auktion 139, Los 1073

Haus Habsburg, Ferdinand II. 1619-1637

Taler 1632 NB, Nagybanya. Voglhuber 144, Davenport 3131 A, Huszár 1181.

Kleiner Randfehler, kleine Schrötlingsfehler, vorzüglich - prägefrisch