$Abbildung zu Los 562$
 Silberplakette

 Auktion 139, Los 562

Baden-Pforzheim, Stadt

Silberplakette 1911, von Mayer und Wilhelm. Auf das 350jährige Jubiläumsschießen und die Einweihung des neuen Schützenhauses. Slg. Peltzer -. 30 x 43 mm, 20,26 g.

Mattiert. Kleine Randfehler, kleine Kratzer, vorzüglich