$Abbildung zu Los 714$
 Silberabschlag vom Stempel des Doppelten Krönungsdukaten

 Auktion 139, Los 714

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag vom Stempel des Doppelten Krönungsdukaten 1790. Auf die Krönung Leopold II. J.u.F. 935, Förschner 392. 25,1 mm, 4,41 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz