$Abbildung zu Los 645$
 Ausbeutetaler

 Auktion 140, Los 645

Hessen-Kassel, Wilhelm IX. 1785-1803

Ausbeutetaler 1791 FH, Ausbeute der Bieberer Gruben. Davenport 2305, Müseler 28.1/20 c.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, vorzüglich - Stempelglanz