$Abbildung zu Los 1876$

 Auktion 141, Los 1876

Kolonien

Silbermedaille 1913, von Mayer und Wilhelm. Ehrenpreis der Landesausstellung in Windhuk. Rinder und Schafe in Landschaft vor Gebirgszug / Baum und Reichswappen. Slg. Grönegreß 1279 (Br.). In dieser Größe sehr selten. 65,0 mm, 94,80 g.

Schläge im Rand und im Feld, mehrere Randfehler, sehr schön