$Abbildung zu Los 10$
 Obol, 4. Jh. v. Chr.

 Auktion 142, Los 10

Griechische Münzen

Zeugitania-Karthago

Obol, 4. Jh. v. Chr. 0,71 g. Dattelpalme / Pferdekopf nach rechts. SNG Copenhagen 74.

Etwas rau, sehr schön