$Abbildung zu Los 1007$

 Auktion 142, Los 1007

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1881. Festzeichen des zweiten Vereinstages Deutscher Münzforscher. Behelmtes Stadtwappen / Sechs Zeilen Schrift. Slg. Merseburger 2472 var., Barduleck 96 var. (mit Nadel). Auflage 100 Stück. 18,5 mm, 2,99 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz