$Abbildung zu Los 1016$
 Vergoldete Bronzemedaille

 Auktion 142, Los 1016

Sachsen-Dresden, Stadt

Vergoldete Bronzemedaille 1900. Auf das 13. Deutsche Bundesschießen. Mittelalterlicher Schütze nach rechts über Bundesadler / Stadtansicht über Wappen. Gebauer 1900.9, Slg. Peltzer 1019. 42,3 mm.

Originalöse. Winziger Fleck, vorzüglich +