$Abbildung zu Los 1023$

 Auktion 142, Los 1023

Sachsen-Dresden, Stadt

Bronzemedaille 1903, von Henze. Zum 25jährigen Bestehen des Carolahauses. Büste Carolas (geborene Prinzessin Wasa-Holstein-Gottorp, *1833 Schloss Schönbrunn) nach links / Ansicht des Carolahauses, des ersten öffentlichen Krankenhauses Dresdens. Slg. Brettauer - , Slg. Storer - , Gebauer 1903.11. 28,1 mm.

Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich