$Abbildung zu Los 104$

 Auktion 142, Los 104

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Silbermedaille 1793, von Loos. Auf den Tod des Königs. Kopf nach rechts / Trauernde Frauengestalt, darüber Blitz aus Wolken. Sommer A 32. 30,5 mm, 9,14 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz