$Abbildung zu Los 1040$
 Silberplakette

 Auktion 142, Los 1040

Sachsen-Dresden, Stadt

Silberplakette 1927. Prämie des Bundes Deutscher Geflügelzüchter auf der 25. Deutschen Nationalen Jubiläums-Ausstellung. Frau füttert Federvieh / Schrift. 74,4 x 52 mm. 112,53. Mit Silberpunze im Rand.

Dunkle Patina. Vorzüglich