$Abbildung zu Los 1043$

 Auktion 142, Los 1043

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1928, signiert K. Zur Erinnerung an die Schützenkönigswürde von Lina Geicke bei der Priviligierten Schützengesellschaft. 28,8 mm, 9,45 g.

Originalöse. Fast Stempelglanz