$Abbildung zu Los 1051$

 Auktion 142, Los 1051

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1935. Auf das 25jährige Bogenschützenjubiläum von Richard Römer (Inhaber der Dresdner Prägeanstalt Glaser und Sohn) und der 'Eingliederung' der Saar ins Deutsche Reich. Brustbild nach rechts / Kartografische Darstellung des Saarlandes. 45,4 mm, 47,94 g.

Mit Öse und Ring. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz