$Abbildung zu Los 1080$
 Vergoldete Silbermedaille

 Auktion 142, Los 1080

Sachsen-Gotha, Stadt

Vergoldete Silbermedaille 1911. Auf das 50jährige Bestehen des deutschen Schützenbundes. Die Brustbilder Ernsts II. und Carl Eduards unter Krone nach links / Ansicht des Schlosses in Lorbeerkranz, unten zwei Wappen. Slg. Peltzer 1213. 38,5 mm, 29,52 g.

Originalöse und Ring. Mattiert. Vorzüglich +