$Abbildung zu Los 1098$

 Auktion 142, Los 1098

Schwarzburg-Rudolstadt, Stadt

Silbermedaille 1925, von Wernstein. Auf das 3. Südthüringische Gauschießen in Rudolstadt. Büste Anna Luises, Fürstin zu Schwarzburg, nach links / Stadtansicht. 40,5 mm, 24,65 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz