$Abbildung zu Los 1154$
 Vergoldete Silbergussmedaille

 Auktion 142, Los 1154

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1521-1564

Vergoldete Silbergussmedaille 1552. Werkstatt Nickel Milicz. Auf die Erschaffung Evas und die Hochzeit zu Kanaa. 39,5 mm, 21,07 g.

Henkelspur, bearbeitet, sehr schön