$Abbildung zu Los 1175$

 Auktion 142, Los 1175

Haus Habsburg, Franz II.(I.) 1792-1835

Silbermedaille 1816. Auf die vierte Vermählung des Kaisers mit Caroline von Bayern. Merkurstab und Füllhörner / Schrift. Slg. Montenuovo 2462, Wittelsbach 2792, Slg. Horsky 349. 29 mm, 8,74 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz