$Abbildung zu Los 1285$

 Auktion 142, Los 1285

Neufürsten-Dietrichstein, Karl Ludwig 1673-1732

Taler 1726, Wien. Holzmair 29, Davenport 1186. Nur 500 Exemplare geprägt. In US Plastic-Holder NGC AU Details.

Schöne Patina. Leicht berieben, vorzüglich