$Abbildung zu Los 135$
 Penny, Canterbury. 1,30 g.

 Auktion 142, Los 135

Großbritannien, Henry III. 1216-1272

Penny, Canterbury. 1,30 g. Münzmeister Nicole. Long cross coinage, no sceptre class III b. Seaby 1363.

Schön zentriertes Exemplar. Sehr schön - vorzüglich