$Abbildung zu Los 1692$
 10 Mark

 Auktion 142, Los 1692

Deutsche Demokratische Republik

10 Mark 1989. Schadow. 25 Nickel Gedenkmünzen, u.a. RGW, Goethes Gartenhaus und B.-Tor 1987. Orden für treue Dienste im Gesundheits- und Sozialwesen (2), Medaille 1967. Adolf Kapelle Lützen. 29 Stück. Dazu Thomas-Müntzer Ehrung (Heftchen) mit 5 Mark Mühlhausen und Zwickau und Medaille.

Vorzüglich - Stempelglanz