$Abbildung zu Los 1700$
 Einseitige Bronzegussplakette

 Auktion 142, Los 1700

Kunstmedaillen, Brose, Carl

Einseitige Bronzegussplakette 1908, von Carl Bose(*Osnabrück, +1959 Wuppertal). Auf den Dresdner Maler, Radierer & Lithographen Georg Gelbke (1882-1947), Mitglied der Künstlerkolonie Nidden. Kopf nach links. 156 x 124 mm. Exemplar der Auktion Leipziger Münzenhandlung 47, Dezember 1905, Nr. 1960 ('Unikat').

Vorzüglich