$Abbildung zu Los 1730$
 Große einseitige Bronzeplakette

 Auktion 142, Los 1730

Musiker, Haydn, Franz Joseph *1732 Rohrau an der Leitha, +1809 Wien

Große einseitige Bronzeplakette 1927 (graviert), der freien Sänger Dresden-Striesen, gewidmet Georg Haym, zur Erinnerung an seine Solopartie in 'Die Jahreszeiten' von Haydn. 133,5 x 92 mm.

Leicht beschädigtes Originaletui. Vorzüglich