$Abbildung zu Los 1736$

 Auktion 142, Los 1736

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Bronzemedaille o.J. (1902), unsigniert, von Rudolf Mayer. Brustbild nach links mit Barett / Brustbild des Walter Stolzing, der junge Ritter aus Franken (Tenor) aus 'Die Meistersinger von Nürnberg'. Niggl 2213 / 3990. 59,5 mm.

Winziger Fleck, vorzüglich - prägefrisch