$Abbildung zu Los 1756$
 Zinnmedaille

 Auktion 142, Los 1756

Personenmedaillen, Casanova, Giovanni Battista *1730 Venedig, +1795, Dresden

Zinnmedaille 1795, von Baerend. Auf seinen Tod. Büste nach rechts / Personifikation der Zeit zeichnet ein C auf einen Quader, umher Attribute der Kunst. Voltolina 1768. 33,0 mm.

Mit Kupferstift. Vorzüglich - Stempelglanz