$Abbildung zu Los 1808$

 Auktion 142, Los 1808

Schützenmedaillen, Düsseldorf

Silbermedaille 1878, von Kullrich. Auf das 6. Bundesschießen in Düsseldorf. Sommer K 83, Slg. Peltzer 1027. 40,9 mm, 21,94 g.

Kleine Kratzer, berieben, vorzüglich