$Abbildung zu Los 1841$

 Auktion 142, Los 1841

Schützenmedaillen, Nürnberg

Silbermedaille 1897, von Bahnberger. Auf das 12. deutsche Bundesschießen. Nürnberger Schild vor Jäger und Waffen / Stadtansicht. Slg. Erlanger 1388. Mit angehängter versilberter Plakette auf den gleichen Anlass. Ca. 55 x 42 mm, Medaille 40 mm, Gesamtgewicht 46,11 g. Mit Kette und Verschluss.

Sehr schön - vorzüglich