$Abbildung zu Los 1844$
 Silbernes Kreuz

 Auktion 142, Los 1844

Schützenmedaillen, Potsdam

Silbernes Kreuz 1852. Slg. Peltzer 1594. 30x 30 mm, 7,84 g.

Schöne Patina. Originalöse, vorzüglich - Stempelglanz