$Abbildung zu Los 1860$

 Auktion 142, Los 1860

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Silbermedaille o.J. (1914), von Sturm. Brustbild Wilhelms II. in Uniform nach rechts, davor Eisernes Kreuz / Verleihungsszene an einen Soldaten. Zetzmann 6003. 34 mm, 18,13 g.

Winzige Randfehler, vorzüglich