$Abbildung zu Los 1868$

 Auktion 142, Los 1868

Erster Weltkrieg, Mitglieder fürstlicher Familien, Prinz Rupprecht von Bayern

Silbermedaille 1915, von Eue. Brustbild von vorn / Soldat das Gewehr verkehrt herum zum Schlag erhoben. Zetzmann 2112. 34,0 mm, 17,48 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, leicht berieben, Polierte Platte