$Abbildung zu Los 1881$

 Auktion 142, Los 1881

Drittes Reich

Bronzemedaille 1933. Gewidmet von den Opel-Werken anlässlich des Tags der Arbeit. Büste Hitlers nach links / Ansicht eines Betriebsgebäudes. Colbert/Hyder 40. 30,0 mm.

Kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich