$Abbildung zu Los 1888$
 Versilberte Bronzegussmedaille

 Auktion 142, Los 1888

Drittes Reich

Versilberte Bronzegussmedaille 1933, gewidmet von der Fleischerinnung in Dresden. Kopf Hitlers nach zwischen geteilter Jahreszahl / Lamm mit Fahne. 80,5 mm, 252,00 g.

Etwas korrodiert, Randfehler, sehr schön