$Abbildung zu Los 203$

 Auktion 142, Los 203

Niederlande-Amsterdam, Stadt

Silbermedaille 1783, von Lageman. Auf das 100jährige Bestehen des reformierten Altersversorgungshauses in Amsterdam. Stadtgöttin sitzt vor dem Diakoniehaus / Neun Zeilen Schrift im Eichenkranz. Slg. Brettauer 3200. 34,5 mm, 13,01 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich