$Abbildung zu Los 216$
 Speciesdaler

 Auktion 142, Los 216

Norwegen, Christian VII. 1766-1808

Speciesdaler 1776 HIAB, Kongsberg. K.M. 1308, Davenport 1308, Hede 2, ABH 3, Thesen 4 A.

Winzige Henkelspur, kleine Randfehler, sehr schön