$Abbildung zu Los 351$
 40 Batzen

 Auktion 142, Los 351

Schweiz-Eidgenossenschaft

40 Batzen 1847, München. Schützenfest in Glarus. Divo 45, HMZ 2-1341 a, Richter (Schützenmedaillen) 803 a. Auflage: 3.200 Exemplare (davon 1.023 Stücke eingeschmolzen).

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz