$Abbildung zu Los 384$

 Auktion 142, Los 384

Schweiz-La Chaux-de-Fonds

Silbermedaille 1886, von Durussel. Auf das Eidgenössische Schützenfest. Helvetia lehrt einem jungen Schützen das Armbrustschießen / Zwei Wappen mit gekreuzten Gewehren und Fasces. Richter 951a. 46,1 mm, 35,65 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz