$Abbildung zu Los 389$

 Auktion 142, Los 389

Schweiz-Zürich, Stadt

Silbermedaille 1719, Auf Heinrich Bullinger, Nachfolger von Zwingli. Slg. Whiting 348. 37,5 mm, 22,07 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +