$Abbildung zu Los 491$
 Konvolut Dänemark.

 Auktion 142, Los 491

Konvolut Dänemark. 7 x 2 Kronen (Gedenkmünzen ab 1903), 10 Öre 1882, 1894, 1903, 25 Öre 1894, 1900, 5 Öre 1874, 1884, 2 Öre 1889, 1891, 1894, 1897, 1899, 1902, 1906 (vz-st), 1 Öre 1880, 1887, 1891, 1897, 2 Kronen 1925, 1926, 1939, 1941, 1 Krone 1935, 1939, 1/2 Krone 1925, 1926, 1940, u. a. 121 Stück.

Sehr schön, sehr schön - vorzüglich