$Abbildung zu Los 567$
 Pfennig

 Auktion 142, Los 567

Bayern, Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651

Pfennig 1623, 1624 (2), 1625. Einseitiger Pfennig 1630, 1631 (2), 1632, 1635 (3), 1646, 1647. Hahn 86, 87. 13 Stück.

Sehr schön, fast vorzüglich